Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, о нормативных сроках обучения, о наименованиях образовательных программ

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

вид образовательной программы (основная, дополнительная)

уровень (ступень) образовательной программы

наименование (направленность) образовательной программы

нормативный срок освоения

1.

начальное общее образование

2.

основное общее образование

3.

среднее общее образование

4.

дополнительная

дополнительное образование детей и взрослых

до 5 лет
(из Приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности)

Информация о формах обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Учащиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному учащемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено учащимся ранее.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей) (из устава МОУ СШ № 20).

Документы по учебной деятельности:

Инструкции:

Численность обучающихся

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 30 апреля 2027 года.