Новости 2013-го года

Открытый урок русского языка

21 ноября в 4-м «б» классе (учитель Татьяна Алексеевна Уразова) прошёл открытый урок русского языка по правописанию. Творческий подход к организации урока — это ещё возможность быстрее и легче освоить новый материал.

Золотая волшебница Осень

В 3-м «б» классе (учитель Ирина Алексеевна Васильева) прошёл не менее познавательный праздник «Золотая волшебница Осень». Были приглашены родители, школьные учителя. Дети читали стихи русских поэтов, посвящённые этому прекрасному времени года, рисовали, пели и танцевали. В ходе данного мероприятия ученики узнали, откуда пришли названия осенних месяцев, отгадывали загадки, вспоминали пословицы об осени, о полевых работах, проводимых в эти месяцы с незапамятных времен.

До свидания, осень!

21 ноября на открытом уроке Выхованец Валентины Александровны в 3-м «а» классе был проведён «Праздник осени».

Кто знает, когда астрономическое начало осени? Или какой овощ самый-самый полезный? Вот ученики 3-го «а» класса и попытались ответить на эти вопросы.

Стены кабинета украшены рисунками с осенними мотивами, на партах — поделки из пластилина и даров природы.

Вот и пролетела эта пора — «очей очарованье»... Но ребята не спешат расстраиваться!

Гости расселись по местам. Праздник начался. Две ведущие-феи в шикарных платьях проводили веселые викторины, и ученики наперебой называли осенние приметы, поговорки. Мы смотрели по презентации картинки овощей — рекордсменов: гигантские кабачки, тыквы, веселый горошек, синьор-помидор...

Праздник продолжался — ребята пели сочиненные частушки про овощи, песни, представили зрителям удивительное разнообразие осенних звуков, играли в игру «Угадай-ка», читали стихи. Даже сценку показали — «Спор овощей».

Неожиданно ярким получился открытый урок! Настоящий праздник. Ребята участвовали с удовольствием, были очень активными, хлопали в ладоши, вскакивали с мест, чтобы первыми ответить. А в завершении праздника прекрасные феи раздали всем сладкие осенние подарочки.

Открытый урок по математике

20 ноября во 2-м «а» (учитель Н. В. Маковей) был проведён открытый урок по математике «Периметр многоугольника» с использованием красочной презентации.

18-го ноября стартовала декада начальной школы, которая продлится до 29-го ноября. Наконец-то закипит настоящая творческая работа и у каждого появится возможность проявить свои таланты! Запланированы различные мероприятия: открытые уроки, праздники, участие в ЭМУ, в фестивале «Семицветный дождь». Скучать явно не придётся!

Корреспондент — ученица 11-го класса Кирьянова Марина

Новости 2014-го года